LAV Naila nahm mit fünf Athleten – Mia Lang,  Elena Schwippl, Julia Muck, Lisa Schlager und Tobias Müller, an den ober-fränkischen Meisterschaften der Jugend U16 und U14 teil.

Kreis wurde vertreten von LG Fichtelgebirge, TV Helmbrechts, LG Hof und LAV Naila.

In nachfolgenden Tabellen sind die Erfolge und Ergebnisse der LAV Aktiven ersichtlich.

LG Hof     Obfr. Meisterschaft Block U16/U14 und Dreikampf U12/U10
am 13.05.2018 in 95030 – städtisches Stadion; Ossecker Str. 50; 95030 Hof
 
Ergebnisliste
 
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15
100m 80m H. Weit Kugel (4kg) Diskus (1kg)
1. Linz, Rafael 2003   TSV 1860 Staffelstein 2.489 Pkt.
12,78 15,26 5,03 12,42 29,46
2. Müller, Tobias 2003   LAV Naila 2.322 Pkt.
12,14 12,55 5,10 13,09 5,70
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15
100m 80m H. Weit Hoch Speer (500g)
1. Schwippl, Elena 2003   LAV Naila 2.096 Pkt.
14,88 15,13 4,28 1,34 18,94
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14
100m 80m H. Weit Hoch Speer (500g)
1. Graß, Jule 2004   TS Lichtenfels 2.296 Pkt.
14,08 13,40 4,09 1,42 21,45
2. Wiemann, Hannah-M. 2004   TSV Ebermannstadt 2.107 Pkt.
13,75 15,25 4,49 1,26 15,56
3. Muck, Julia 2004   LAV Naila 2.072 Pkt.
14,90 16,65 4,33 1,46 15,55
4. Freiberger, Emma 2004   TSV Bad Rodach 2.068 Pkt.
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13
75m 60m H. Weit Ball 800m
1. Hussong, Alenka 2005   TSV Ebermannstadt 2.315 Pkt.
10,68 10,93 4,41 37,90 2:48,02
2. Lang, Mia 2005   LAV Naila 2.195 Pkt.
10,68 10,93 4,01 28,50 2:46,93
3. Vetter, Emilie 2005   TSV Bad Rodach 2.006 Pkt.
11,52 12,18 4,02 26,50 2:49,44
4. Erlwein, Mona 2005   TSV Ebermannstadt 1.991 Pkt.
5. Löffler, Johanna 2005   TSV Bad Rodach 1.844 Pkt.
6. Schmaus, Carina 2005   LG Bamberg 1.810 Pkt.
7. Sinnappoo, Maya 2005   LG Bamberg 1.807 Pkt.
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12
75m 60m H. Weit Ball 800m
1. Himmler, Emma 2006   LG Bamberg 2.061 Pkt.
11,52 11,79 4,16 28,40 2:49,90
2. Arnold, Fabia 2006   LAV Neustadt 1.842 Pkt.
11,96 13,02 3,57 30,40 3:04,48
3. Arnold, Amelie 2006   LAV Neustadt 1.831 Pkt.
11,80 13,38 3,79 29,00 3:10,63
4. Müller, Katharina 2006   TV 1862 Helmbrechts 1.777 Pkt.
11,92 13,72 3,76 25,60 3:08,38
5. Müller, Lene 2006   TSV Bad Rodach 1.755 Pkt.
11,91 13,86 3,48 22,50 2:55,34
6. Schlager, Lisa 2006   LAV Naila 1.742 Pkt.
11,44 12,35 3,21 22,80 3:23,29
7. Beuschel, Sabrina 2006   TV Strössendorf 1.626 Pkt.
8. Schmidt, Sina 2006   TV Strössendorf 1.542 Pkt.
9. Pfister, Leonie 2006   TV Strössendorf 1.335 Pkt.
10. Peters, Luzie 2006   TV Strössendorf 1.201 Pkt.
11. Gampert, Paulina 2006   TV Schwürbitz 1.016 Pkt.
12. Engelhardt, Nele 2006   TV Strössendorf 951 Pkt.

Oberfränkische Meisterschaften – Block U16/U14 und Dreikampf U12/U10 bei LG Hof am 13.05.2018