LAV Naila – Kreis-Meisterschaften 2018 – U14/U12   am 5.05.2018 in NailaErgebnisliste

Jugend M12

75 m M12               Finale

1. Frank, Max 2006 BY LG Hof 11,28 sec.
2. Göldner, Marwin 2006 BY LG Hof 11,31 sec.
3. Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 11,52 sec.
4. Winkler, Jan-Luca 2006 BY LG Hof 11,85 sec.
5. Fischer, Nico 2006 BY LAV Naila 11,89 sec.
6. Lang, Karl 2006 BY LG Fichtelgebirge 11,96 sec.

800 m M12             Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

1. Frank, Max 2006 BY LG Hof 2:53,10 min.
2. Göldner, Marwin 2006 BY LG Hof 2:57,31 min.
3. Fischer, Nico 2006 BY LAV Naila 3:01,41 min.
4. Winkler, Jan-Luca 2006 BY LG Hof 3:02,42 min.
5. Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:02,94 min.
6. Lang, Karl 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:05,64 min.
7. Tröger, Jan 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:05,68 min.

Weitsprung M12    Finale

1. Frank, Max 2006 BY LG Hof 3,90 m
2. Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 3,83 m
3. Göldner, Marwin 2006 BY LG Hof 3,81 m
4. Winkler, Jan-Luca 2006 BY LG Hof 3,53 m
5. Tröger, Jan 2006 BY LG Fichtelgebirge 3,51 m
6. Lang, Karl 2006 BY LG Fichtelgebirge 3,49 m
7. Fischer, Nico 2006 BY LAV Naila 3,48 m
8. Wunderlich, Anton 2006 BY LG Fichtelgebirge 3,39 m

Ballwurf 200g M12 Finale

1. Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 36,00 m
2. Fischer, Nico 2006 BY LAV Naila 34,50 m
3. Göldner, Marwin 2006 BY LG Hof 33,50 m
4. Frank, Max 2006 BY LG Hof 31,00 m
5. Lang, Karl 2006 BY LG Fichtelgebirge 30,50 m
6. Wunderlich, Anton 2006 BY LG Fichtelgebirge 24,50 m
7. Tröger, Jan 2006 BY LG Fichtelgebirge 19,00 m

Kinder M11

50 m M11               Finale

1. Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 7,89 sec.
2. Ruckdeschel, Moritz 2007 BY LG Fichtelgebirge 7,99 sec.
3. Meisel, Felix 2007 BY LG Fichtelgebirge 8,00 sec.
4. Themel, Leon-Luca 2007 BY LAV Naila 8,05 sec.
5. Weber, Noah 2007 BY LG Hof 8,44 sec.
5. Steiner, Joshua 2007 BY LAV Naila 8,44 sec.

800 m M11             Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

1. Koppisch, Oskar 2007 BY LG Fichtelgebirge 3:13,59 min.
2. Themel, Leon-Luca 2007 BY LAV Naila 3:16,22 min.
3. Ruckdeschel, Moritz 2007 BY LG Fichtelgebirge 3:19,24 min.
4. Weber, Noah 2007 BY LG Hof 3:21,87 min.
5. Blechschmidt, Manuel 2007 BY LG Hof 3:24,74 min.
6. Steiner, Joshua 2007 BY LAV Naila 3:27,66 min.

Weitsprung M11    Finale

1. Meisel, Felix 2007 BY LG Fichtelgebirge 4,09 m
2. Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 3,95 m
3. Ruckdeschel, Moritz 2007 BY LG Fichtelgebirge 3,95 m
4. Themel, Leon-Luca 2007 BY LAV Naila 3,87 m
5. Koppisch, Oskar 2007 BY LG Fichtelgebirge 3,63 m
6. Steiner, Joshua 2007 BY LAV Naila 3,60 m
7. Weber, Noah 2007 BY LG Hof 3,40 m
8. Blechschmidt, Manuel 2007 BY LG Hof 3,00 m

Schlagball 80g M11 Finale

1. Meisel, Felix 2007 BY LG Fichtelgebirge 37,50 m
2. Themel, Leon-Luca 2007 BY LAV Naila 33,00 m
3. Ruckdeschel, Moritz 2007 BY LG Fichtelgebirge 32,50 m
4. Koppisch, Oskar 2007 BY LG Fichtelgebirge 31,50 m
5. Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 30,50 m
6. Steiner, Joshua 2007 BY LAV Naila 22,50 m
7. Weber, Noah 2007 BY LG Hof 21,50 m
8. Blechschmidt, Manuel 2007 BY LG Hof 20,00 m

Jugend W12

75 m W12               Finale

1. Jung, Lina 2006 BY LG Hof 11,18 sec.
2. Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 11,44 sec.
3. Schlager, Lisa 2006 BY LAV Naila 11,54 sec.
4. Müller, Katharina 2006 BY TV 1862 Helmbrechts 11,61 sec.
5. Themel, Angelina 2006 BY LAV Naila 11,73 sec.
6. Rank, Mariella 2006 BY LAV Naila 12,30 sec.

 

800 m W12             Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13

1. Rank, Mariella 2006 BY LAV Naila 3:06,92 min.
2. Müller, Katharina 2006 BY TV 1862 Helmbrechts 3:15,78 min.
3. Themel, Angelina 2006 BY LAV Naila 3:22,68 min.
4. Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:25,63 min.
5. Merz, Maria 2006 BY LG Hof 3:40,55 min.

Hochsprung W12   Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

1. Schlager, Lisa 2006 BY LAV Naila 1,20 m

Weitsprung W12    Finale

1. Jung, Lina 2006 BY LG Hof 3,76 m
2. Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 3,69 m
3. Schlager, Lisa 2006 BY LAV Naila 3,65 m
4. Müller, Katharina 2006 BY TV 1862 Helmbrechts 3,41 m
5. Schnagl, Josefine 2006 BY LG Fichtelgebirge 3,25 m
6. Themel, Angelina 2006 BY LAV Naila 3,16 m
7. Merz, Maria 2006 BY LG Hof 2,78 m

Ballwurf 200g W12 Finale

1. Neudert, Mara 2006 BY LG Hof 33,00 m
2. Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 29,00 m
3. Müller, Katharina 2006 BY TV 1862 Helmbrechts 27,50 m
4. Schnagl, Josefine 2006 BY LG Fichtelgebirge 27,00 m
5. Schlager, Lisa 2006 BY LAV Naila 24,00 m
6. Themel, Angelina 2006 BY LAV Naila 23,00 m
7. Jung, Lina 2006 BY LG Hof 16,00 m

Kinder W11

50 m W11               Finale

1. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 7,94 sec.
2. Schrenk, Jasmin 2007 BY LG Hof 8,10 sec.
3. Köbrich, Celine 2007 BY TV 1862 Helmbrechts 8,36 sec.
4. Eismann, Linda-Luisa 2007 BY LAV Naila 8,37 sec.
5. Schneider, Emma 2007 BY LG Fichtelgebirge 8,91 sec.
6. Kimler, Karla 2007 BY LG Hof 8,96 sec.

Weitsprung W11    Finale

1. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 3,87 m
2. Köbrich, Celine 2007 BY TV 1862 Helmbrechts 3,73 m
3. Schrenk, Jasmin 2007 BY LG Hof 3,49 m
4. Kimler, Karla 2007 BY LG Hof 3,33 m
5. Eismann, Linda-Luisa 2007 BY LAV Naila 3,16 m
6. Schneider, Emma 2007 BY LG Fichtelgebirge 3,07 m

Schlagball 80g W11                Finale

1. Schneider, Emma 2007 BY LG Fichtelgebirge 27,50 m
2. Schrenk, Jasmin 2007 BY LG Hof 25,00 m
3. Eismann, Linda-Luisa 2007 BY LAV Naila 23,50 m
4. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 21,00 m
5. Köbrich, Celine 2007 BY TV 1862 Helmbrechts 20,00 m

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13

800 m M13             Finale gemischter Wettbewerb

1. Frank, Max 2006 BY LG Hof 2:53,10 min.
2. Göldner, Marwin 2006 BY LG Hof 2:57,31 min.
3. Fischer, Nico 2006 BY LAV Naila 3:01,41 min.
4. Winkler, Jan-Luca 2006 BY LG Hof 3:02,42 min.
5. Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:02,94 min.
6. Lang, Karl 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:05,64 min.
7. Tröger, Jan 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:05,68 min.

Hochsprung M13    Finale gemischter Wettbewerb

1. Bayer, Tino 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,46 m
2. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,37 m
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,25 m
4. Schlager, Lisa 2006 BY LAV Naila 1,20 m

Kinder M11

800 m M11             Finale gemischter Wettbewerb

1. Leßmann, Pascal 2008 BY LG Hof 3:03,56 min.
2. Peetz, Niels 2008 BY LG Hof 3:07,52 min.
3. Koppisch, Oskar 2007 BY LG Fichtelgebirge 3:13,59 min.
4. Themel, Leon-Luca 2007 BY LAV Naila 3:16,22 min.
5. Ruckdeschel, Moritz 2007 BY LG Fichtelgebirge 3:19,24 min.
6. Metzner, Elias 2008 BY TV 1862 Helmbrechts 3:19,42 min.
7. Weber, Noah 2007 BY LG Hof 3:21,87 min.
8. Schubert, Moritz 2008 BY LG Hof 3:24,32 min.
9. Blechschmidt, Manuel 2007 BY LG Hof 3:24,74 min.
10. Steiner, Joshua 2007 BY LAV Naila 3:27,66 min.

Jugend W13

800 m W13             Finale gemischter Wettbewerb

1. Rank, Mariella 2006 BY LAV Naila 3:06,92 min.
2. Müller, Katharina 2006 BY TV 1862 Helmbrechts 3:15,78 min.
3. Themel, Angelina 2006 BY LAV Naila 3:22,68 min.
4. Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:25,63 min.
5. Merz, Maria 2006 BY LG Hof 3:40,55 min.
Einzel-Kreismeisterschaften U14 / U12