Ergebnisliste >Download der PDF<

Kinder M09

50 m M 9 Finale

1. Müller, Keanu 2009 BY TSV Hof 8,85 sec.
2. Schäfer, Julius 2009 BY TS Selb 8,92 sec.
3. Stäudel, Niklas 2009 BY TSV Hof 9,09 sec.
4. Brunner, Finn 2009 BY TV Konradsreuth 9,96 sec.
5. Greßmann, Richard 2009 BY LAV Naila 10,22 sec.
6. Rießbeck, Paul 2009 BY TV Konradsreuth 10,26 sec.

800 m M 9 Finale

1. Schäfer, Julius 2009 BY TS Selb 3:22,80 min.
2. Müller, Keanu 2009 BY TSV Hof 3:25,66 min.
3. Brunner, Finn 2009 BY TV Konradsreuth 3:27,86 min.
4. Stäudel, Niklas 2009 BY TSV Hof 3:32,68 min.
5. Rießbeck, Paul 2009 BY TV Konradsreuth 3:42,20 min.
6. Greßmann, Richard 2009 BY LAV Naila 3:50,60 min.

Weitsprung M 9 Finale

1. Schäfer, Julius 2009 BY TS Selb 3,19 m
2. Müller, Keanu 2009 BY TSV Hof 3,12 m
3. Stäudel, Niklas 2009 BY TSV Hof 3,11 m
4. Brunner, Finn 2009 BY TV Konradsreuth 2,54 m
5. Greßmann, Richard 2009 BY LAV Naila 2,50 m
6. Rießbeck, Paul 2009 BY TV Konradsreuth 2,25 m

Schlagball 80g M 9 Finale

1. Müller, Keanu 2009 BY TSV Hof 26,00 m
2. Schäfer, Julius 2009 BY TS Selb 23,50 m
3. Brunner, Finn 2009 BY TV Konradsreuth 18,50 m
4. Stäudel, Niklas 2009 BY TSV Hof 17,00 m
5. Greßmann, Richard 2009 BY LAV Naila 16,50 m
6. Rießbeck, Paul 2009 BY TV Konradsreuth 16,00 m

Kinder M08

50 m M 8 Rangfolge Zeitläufe

1. Göldner, Lenny 2010 BY ATSV Oberkotzau 8,63 sec.
2. Schneider, Johann 2010 BY TV Schönwald 9,03 sec.
3. Hofmann, Philipp 2010 BY IfL Hof 9,28 sec.
4. Nicklas, Christian 2010 BY LAV Naila 9,94 sec.
5. Waitz, Raffael 2010 BY LAV Naila 10,08 sec.
6. Schelenz, Felix 2010 BY TV Konradsreuth 10,09 sec.
7. Kiel, Joel 2010 BY TSV Hof 10,15 sec.
8. Möhwald, Benjamin 2010 BY LAV Naila 10,28 sec.
9. Ott, William 2010 BY IfL Hof 10,34 sec.
10. Pichel, Eliyas Menor 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 10,68 sec.
11. Kölbel, Leon 2010 BY ATSV Oberkotzau 10,86 sec.

800 m M 8 Finale

1. Schneider, Johann 2010 BY TV Schönwald 3:13,35 min.
2. Schelenz, Felix 2010 BY TV Konradsreuth 3:25,82 min.
3. Hofmann, Philipp 2010 BY IfL Hof 3:27,71 min.
4. Göldner, Lenny 2010 BY ATSV Oberkotzau 3:31,68 min.
5. Nicklas, Christian 2010 BY LAV Naila 3:40,82 min.
6. Ott, William 2010 BY IfL Hof 3:56,30 min.
7. Pichel, Eliyas Menor 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 4:02,60 min.
8. Waitz, Raffael 2010 BY LAV Naila 4:05,96 min.
9. Möhwald, Benjamin 2010 BY LAV Naila 4:20,68 min.
10. Kiel, Joel 2010 BY TSV Hof 4:29,70 min.

Weitsprung M 8 Finale

1. Schneider, Johann 2010 BY TV Schönwald 2,98 m
2. Göldner, Lenny 2010 BY ATSV Oberkotzau 2,95 m
3. Hofmann, Philipp 2010 BY IfL Hof 2,92 m
4. Möhwald, Benjamin 2010 BY LAV Naila 2,80 m
5. Schelenz, Felix 2010 BY TV Konradsreuth 2,60 m
6. Ott, William 2010 BY IfL Hof 2,50 m
7. Pichel, Eliyas Menor 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 2,40 m
8. Nicklas, Christian 2010 BY LAV Naila 2,40 m
9. Kölbel, Leon 2010 BY ATSV Oberkotzau 2,30 m
10. Kiel, Joel 2010 BY TSV Hof 2,15 m
11. Waitz, Raffael 2010 BY LAV Naila 2,00 m

Schlagball 80g M 8 Finale

1. Schneider, Johann 2010 BY TV Schönwald 25,00 m
2. Göldner, Lenny 2010 BY ATSV Oberkotzau 24,50 m
3. Pichel, Eliyas Menor 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 21,50 m
4. Kölbel, Leon 2010 BY ATSV Oberkotzau 17,50 m
5. Hofmann, Philipp 2010 BY IfL Hof 15,50 m
6. Möhwald, Benjamin 2010 BY LAV Naila 14,50 m
7. Nicklas, Christian 2010 BY LAV Naila 12,50 m
8. Ott, William 2010 BY IfL Hof 10,50 m
9. Schelenz, Felix 2010 BY TV Konradsreuth 10,50 m
10. Kiel, Joel 2010 BY TSV Hof 6,00 m
11. Waitz, Raffael 2010 BY LAV Naila 5,50 m

Kinder M07

50 m M 7 Finale

1. Hermer, Felix 2011 BY LG Fichtelgebirge 9,31 sec.
2. Gesell, Andreas 2011 BY TV Weißenstadt 9,70 sec.
3. Themel, Marlon 2011 BY LAV Naila 9,72 sec.
4. Ludwig, Sebastian 2011 BY LAV Naila 10,46 sec.
5. Lietzau, Johannes 2011 BY TV Konradsreuth 11,39 sec.

800 m M 7

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

1. Gesell, Andreas 2011 BY TV Weißenstadt 3:27,94 min.
2. Ludwig, Sebastian 2011 BY LAV Naila 3:35,22 min.
3. Themel, Marlon 2011 BY LAV Naila 3:42,42 min.

Weitsprung M 7 Finale

1. Gesell, Andreas 2011 BY TV Weißenstadt 2,88 m
2. Hermer, Felix 2011 BY LG Fichtelgebirge 2,60 m
3. Ludwig, Sebastian 2011 BY LAV Naila 2,50 m
4. Themel, Marlon 2011 BY LAV Naila 2,40 m
5. Lietzau, Johannes 2011 BY TV Konradsreuth 1,55 m

Schlagball 80g M 7 Finale

1. Gesell, Andreas 2011 BY TV Weißenstadt 19,50 m
2. Hermer, Felix 2011 BY LG Fichtelgebirge 18,00 m
3. Themel, Marlon 2011 BY LAV Naila 11,00 m
4. Ludwig, Sebastian 2011 BY LAV Naila 10,50 m
5. Lietzau, Johannes 2011 BY TV Konradsreuth 4,50 m

Kinder M06

50 m M 6 Finale

1. Reitzenstein, Enno 2012 BY IfL Hof 11,48 sec.
2. Gemeinhardt, Tom 2012 BY IfL Hof 11,52 sec.
3. Ruckdeschel, Josh 2012 BY Post-Telek.Sportv.Hof 11,67 sec.
4. Müller, Demijan 2012 BY TSV Hof 12,06 sec.

800 m M 6

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

1. Reitzenstein, Enno 2012 BY IfL Hof 4:32,78 min.

Weitsprung M 6 Finale

1. Gemeinhardt, Tom 2012 BY IfL Hof 2,10 m
2. Ruckdeschel, Josh 2012 BY Post-Telek.Sportv.Hof 2,00 m
3. Reitzenstein, Enno 2012 BY IfL Hof 1,92 m
4. Müller, Demijan 2012 BY TSV Hof 1,70 m

Schlagball 80g M 6 Finale

1. Gemeinhardt, Tom 2012 BY IfL Hof 10,00 m
2. Ruckdeschel, Josh 2012 BY Post-Telek.Sportv.Hof 8,50 m
3. Reitzenstein, Enno 2012 BY IfL Hof 8,50 m
4. Müller, Demijan 2012 BY TSV Hof 7,50 m

Kinder W09

50 m W 9 Rangfolge Zeitläufe

1. Pössnecker, Carolin 2009 BY TV Weißenstadt 9,14 sec.
2. Steinmeyer, Emma 2009 BY TV Konradsreuth 9,20 sec.
3. Lang, Leni 2009 BY TV Weißenstadt 9,29 sec.
3. Pöhler, Alina 2009 BY TV Schönwald 9,29 sec.
5. Kimler, Luise 2009 BY IfL Hof 9,42 sec.
6. Wunderlich, Marie 2009 BY TV Weißenstadt 9,45 sec.
7. Luft, Nele 2009 BY ATSV Oberkotzau 9,72 sec.
8. Fickenscher, Janina 2009 BY LAV Naila 9,78 sec.
9. Hess, Leonie 2009 BY TV Weißenstadt 9,90 sec.
10. Ziesmann, Mia 2009 BY ATSV Oberkotzau 10,06 sec.
11. Steiner, Amelie 2009 BY LAV Naila 10,20 sec.
12. Kielmann, Leni 2009 BY TSV Hof 10,31 sec.
13. Bauer, Sophia 2009 BY TV Weißenstadt 10,46 sec.
14. Pätzold, Leonie 2009 BY ATSV Oberkotzau 10,77 sec.
15. Ernst, Sophia 2009 BY LAV Naila 10,97 sec.

800 m W 9 Finale

1. Steinmeyer, Emma 2009 BY TV Konradsreuth 3:26,15 min.
2. Wunderlich, Marie 2009 BY TV Weißenstadt 4:00,02 min.
3. Luft, Nele 2009 BY ATSV Oberkotzau 4:00,03 min.
4. Ziesmann, Mia 2009 BY ATSV Oberkotzau 4:00,04 min.
5. Bauer, Sophia 2009 BY TV Weißenstadt 4:00,05 min.
6. Pössnecker, Carolin 2009 BY TV Weißenstadt 4:00,06 min.
7. Steiner, Amelie 2009 BY LAV Naila 4:00,07 min.
8. Kimler, Luise 2009 BY IfL Hof 4:00,08 min.
9. Lang, Leni 2009 BY TV Weißenstadt 4:00,09 min.
10. Kielmann, Leni 2009 BY TSV Hof 4:00,10 min.
11. Hess, Leonie 2009 BY TV Weißenstadt 4:00,11 min.
12. Ernst, Sophia 2009 BY LAV Naila 4:00,12 min.
13. Fickenscher, Janina 2009 BY LAV Naila 5:43,08 min.

 Weitsprung W 9 Finale

1. Wunderlich, Marie 2009 BY TV Weißenstadt 2,90 m
2. Kimler, Luise 2009 BY IfL Hof 2,79 m
3. Steinmeyer, Emma 2009 BY TV Konradsreuth 2,70 m
4. Pössnecker, Carolin 2009 BY TV Weißenstadt 2,62 m
5. Ziesmann, Mia 2009 BY ATSV Oberkotzau 2,57 m
6. Lang, Leni 2009 BY TV Weißenstadt 2,50 m
7. Luft, Nele 2009 BY ATSV Oberkotzau 2,43 m
8. Fickenscher, Janina 2009 BY LAV Naila 2,39 m
9. Bauer, Sophia 2009 BY TV Weißenstadt 2,32 m
10. Pöhler, Alina 2009 BY TV Schönwald 2,30 m
11. Kielmann, Leni 2009 BY TSV Hof 2,18 m
12. Hess, Leonie 2009 BY TV Weißenstadt 2,16 m
13. Pätzold, Leonie 2009 BY ATSV Oberkotzau 2,12 m
14. Steiner, Amelie 2009 BY LAV Naila 1,90 m
15. Ernst, Sophia 2009 BY LAV Naila 1,68 m

 Schlagball 80g W 9 Finale

1. Steinmeyer, Emma 2009 BY TV Konradsreuth 17,00 m
2. Wunderlich, Marie 2009 BY TV Weißenstadt 15,00 m
3. Kimler, Luise 2009 BY IfL Hof 14,50 m
4. Pöhler, Alina 2009 BY TV Schönwald 12,00 m
5. Hess, Leonie 2009 BY TV Weißenstadt 12,00 m
6. Lang, Leni 2009 BY TV Weißenstadt 12,00 m
7. Bauer, Sophia 2009 BY TV Weißenstadt 12,00 m
8. Luft, Nele 2009 BY ATSV Oberkotzau 11,50 m
9. Pössnecker, Carolin 2009 BY TV Weißenstadt 11,00 m
10. Ziesmann, Mia 2009 BY ATSV Oberkotzau 11,00 m
11. Fickenscher, Janina 2009 BY LAV Naila 10,00 m
12. Ernst, Sophia 2009 BY LAV Naila 10,00 m
13. Steiner, Amelie 2009 BY LAV Naila 9,00 m
14. Pätzold, Leonie 2009 BY ATSV Oberkotzau 8,50 m
15. Kielmann, Leni 2009 BY TSV Hof 4,50 m

 Kinder W08

50 m W 8 Rangfolge Zeitläufe

1. Schrenk, Franziska 2010 BY TSV Hof 9,25 sec.
2. Feller, Annalena 2010 BY ATSV Oberkotzau 9,41 sec.
3. Langguth, Marlene 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 10,10 sec.
4. Schulze, Helen 2010 BY TV Konradsreuth 10,19 sec.
5. Hertel, Sophia 2010 BY ATSV Oberkotzau 10,37 sec.
6. Weihrauch, Johanna 2010 BY TSV Hof 10,62 sec.
7. Schmidt, Jule 2010 BY LAV Naila 11,17 sec.
8. Lietzau, Emma 2010 BY IfL Hof 13,34 sec.

 800 m W 8 Finale

1. Schrenk, Franziska 2010 BY TSV Hof 3:29,94 min.
2. Feller, Annalena 2010 BY ATSV Oberkotzau 3:35,32 min.
3. Fourie, Anna 2010 BY LAV Naila 3:50,74 min.
4. Schulze, Helen 2010 BY TV Konradsreuth 3:55,66 min.
5. Hertel, Sophia 2010 BY ATSV Oberkotzau 4:02,18 min.
6. Weihrauch, Johanna 2010 BY TSV Hof 4:08,88 min.
7. Schmidt, Jule 2010 BY LAV Naila 4:12,24 min.

Weitsprung W 8 Finale

1. Langguth, Marlene 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 2,85 m
2. Feller, Annalena 2010 BY ATSV Oberkotzau 2,75 m
3. Schrenk, Franziska 2010 BY TSV Hof 2,70 m
4. Schulze, Helen 2010 BY TV Konradsreuth 2,60 m
5. Hertel, Sophia 2010 BY ATSV Oberkotzau 2,45 m
6. Weihrauch, Johanna 2010 BY TSV Hof 2,42 m
7. Schmidt, Jule 2010 BY LAV Naila 2,20 m
8. Lietzau, Emma 2010 BY IfL Hof 1,50 m

Schlagball 80g W 8 Finale

1. Langguth, Marlene 2010 BY Post-Telek.Sportv.Hof 12,50 m
2. Schulze, Helen 2010 BY TV Konradsreuth 11,50 m
3. Schrenk, Franziska 2010 BY TSV Hof 11,50 m
4. Schmidt, Jule 2010 BY LAV Naila 11,00 m
5. Feller, Annalena 2010 BY ATSV Oberkotzau 10,50 m
6. Weihrauch, Johanna 2010 BY TSV Hof 8,50 m
7. Hertel, Sophia 2010 BY ATSV Oberkotzau 8,00 m
8. Lietzau, Emma 2010 BY IfL Hof 5,00 m

 Kinder W07

50 m W 7 Finale

1. Reuther, Milena 2011 BY LAV Naila 10,68 sec.
2. Forberig, Tia 2011 BY TSV Hof 11,00 sec.
3. Neudert, Feli 2011 BY ATSV Oberkotzau 11,13 sec.
4. Dreyer, Leonie 2011 BY ZV Feilitzsch 12,63 sec.

 800 m W 7

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

1. Reuther, Milena 2011 BY LAV Naila 4:04,14 min.

 Weitsprung W 7 Finale

1. Dreyer, Leonie 2011 BY ZV Feilitzsch 2,55 m
2. Reuther, Milena 2011 BY LAV Naila 2,20 m
3. Neudert, Feli 2011 BY ATSV Oberkotzau 1,90 m
4. Forberig, Tia 2011 BY TSV Hof 1,90 m

 Schlagball 80g W 7 Finale

1. Reuther, Milena 2011 BY LAV Naila 8,00 m
2. Neudert, Feli 2011 BY ATSV Oberkotzau 6,00 m
3. Forberig, Tia 2011 BY TSV Hof 5,00 m
4. Dreyer, Leonie 2011 BY ZV Feilitzsch 4,50 m

 Kinder W06

50 m W 6 Finale

1. Rödel, Samia 2012 BY TSV Hof 10,91 sec.
2. Waitz, Rebekka 2012 BY LAV Naila 11,72 sec.
3. Löscher, Aileen 2012 BY IfL Hof 11,91 sec.
4. Burkert, Emelie 2012 BY IfL Hof 12,23 sec.

 800 m W 6

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

1. Burkert, Emelie 2012 BY IfL Hof 4:26,45 min.
2. Waitz, Rebekka 2012 BY LAV Naila 5:21,18 min.

 Weitsprung W 6 Finale

1. Rödel, Samia 2012 BY TSV Hof 2,45 m
2. Löscher, Aileen 2012 BY IfL Hof 2,05 m
3. Waitz, Rebekka 2012 BY LAV Naila 1,80 m
4. Burkert, Emelie 2012 BY IfL Hof 1,80 m

Schlagball 80g W 6 Finale

1. Waitz, Rebekka 2012 BY LAV Naila 8,00 m
2. Löscher, Aileen 2012 BY IfL Hof 5,00 m
3. Kudlich, Lina 2012 BY IfL Hof 5,00 m
4. Rödel, Samia 2012 BY TSV Hof 5,00 m
5. Burkert, Emelie 2012 BY IfL Hof 4,50 m

 GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M07 800 m M 7

Finale gemischter Wettbewerb

1. Gesell, Andreas 2011 BY TV Weißenstadt 3:27,94 min.
2. Ludwig, Sebastian 2011 BY LAV Naila 3:35,22 min.
3. Themel, Marlon 2011 BY LAV Naila 3:42,42 min.
4. Reitzenstein, Enno 2012 BY IfL Hof 4:32,78 min.

 Kinder W07 800 m W 7

Finale gemischter Wettbewerb

1. Reuther, Milena 2011 BY LAV Naila 4:04,14 min.
2. Burkert, Emelie 2012 BY IfL Hof 4:26,45 min.
3. Waitz, Rebekka 2012 BY LAV Naila 5:21,18 min.

 

Schülersportfest der LAV Naila am 05.05.2018 in Naila